Из зоны комфорта к уверенности в себе

Каждый человек очень уверен в себе, и я действительно имею в виду всех! Многие не понимают, что решающее значение имеет не уверенность человека в себе, а то как он в определенной ситуации влияет на окружающих и как окружающие его воспринимают. Это его зона комфорта!

Я объясняю это на простом примере:

Представьте себе абсолютно застенчивого человека, со всеми вытекающими отсюда последствиями: прыщи, очки в роговой оправе и клетчатая ​​рубашка.

Как вы думаете, этот мегазастенчивый, когда он сидит дома со своей семьей за обеденным столом, кажется ли он совершенно застенчивым и тревожным? Но, конечно, нет!

Определенно он счастливо смеется вместе со своей семьей во время еды.

Почему, да потому что он не стесняется и у него нет неуверенности в себе? Почему так происходит?

Этот человек имеет достаточную уверенность в себе, потому что он находится в своей зоне комфорта!

И по этой причине он ведет себя в необычной для него среде так неуверенно! Он не может себя никак проявить, опускает плечи и замыкается. Он не чувствует себя комфортно.

Так что мы можем предпринять?

Упражнения, которые непосредственно могут вернуть уверенность в себе, например, аффирмации типа «Я уверен/на в себе” ничего не приносят.

Вам нужно расширить свою зону комфорта!

Ситуации, в которых вы чувствуете себя неуютно, находятся не в вашей зоне комфорта. Расширить зону комфорта можно с помощью целевых упражнений, особенно когда вы находитесь в ситуации, где вам неуютно.

Как вы расширите свою комфортную зону зависит только от вас.

Делайте эти упражнения, как можно чаще, пока они не превратятся в привычку, тем самым расширяя свою зону комфорта в этой области.

Хотите научиться выступать с речами перед тысячами людей?

Хотите научиться поддерживать разговор с любым человеком в общественных местах, научиться быть свободным?

Заставьте себя выйти из зоны комфорта и вы будете свободны!

Вам не будет пределов.

Text.ru - 100.00%

Без комментариев