Масло зародышей пшеницы 

Масло зародышей пшеницы (Triticum vulgare)  принадлежит к одним из самых ценных и самых дорогих растительных масел в мире. 

Выход масла настолько низокчто для извлечения одного литра масла требуется около 16 000 кг пшеницыБлагодаря универсальности эффективных веществмасло зародышей пшеницы очень способствует укреплению здоровья и все больше используется в диетических программахФармацевтическая и косметическая промышленность также применяют положительные эффекты масла зародышей пшеницы при производстве своей продукции. 

Добыча и происхождение 

Масло зародышей пшеницы извлекается в основном за счет нежного холодного прессования. Холодное прессование происходит при температуре близкой температуре тела, вследствие чего сохраняются высококачественные ингредиенты. Вкус и запах масла сильно напоминает вкус и запах зерна и имеет темно-желтый цвет. 

Путем же экстракции химическими растворителями (гексан, бензол) происходит вытяжка масла. Затем следует рафинирование масла. Результат безвкусное, светлое, прозрачное и долго хранящееся масло. При таких методах получения масла теряются все его ценные качества. 

Дикие формы пшеницы были известны уже примерно 8000 лет. Предполагается, что пшеница была изначально родом из Ближнего Востока. Сегодня эта культура выращивается во всем мире. Основные страны-производители – Россия, Франция, Англия, Турция и Германия, Канада и США. 

Условия и срок хранения 

Масло зародышей пшеницы очень чувствительны к свету и поэтому должны храниться в темном, прохладном месте. Масло в закрытых бутылках хранится до 1 года. Открытые емкости должны быть использованы в течение 6-8 недель и храниться в холодильнике. 

Используйте на кухне 

Масло зародышей пшеницы подходит для холодных блюд, так как в нагревании большинство высококачественных элементов будут потеряны. Это деликатное масло придает салатам и соусам индивидуальную, пряную ноту. После приготовления пищи, масло можно добавлять к супам, соусам или холодным овощам. 

Ингредиенты и здоровье 

Масло зародышей пшеницы содержит около 19% насыщенных жирных кислот (пальмитиновая кислота, стеариновая кислота), 20% мононенасыщенных жирных кислот (олеиновая кислота) и около 64,3% полиненасыщенных жирных кислот (линолевой, линоленовой), насыщены важными витаминами А, В, D , Е и К. Но особенно богато такое масло очень высоким содержанием витамина Е (токоферол). 

При регулярном потреблении масла ростков пшеницы его ценные ингредиенты снижают уровень холестерина, укрепляют иммунную систему и предотвращают болезни сердечно-сосудистые заболевания. Повышает физическую работоспособность и противодействует преждевременному старению кожи. Витамин В и Е способствует укреплению межпозвоночных дисков и соединительной ткани, уменьшая боль в спине. 

Автор фотографии Marge Nauer 

Text.ru - 100.00%

Подготовка манекена к окрашиванию

Те, кто уже делал ошибки в окрашивании парикмахерских манекенов, знает, что удалить поплывшую на контуры краску удалить практически невозможно или очень трудно.
Перед окрашиванием тренировочных голов „кожа“ манекена должна ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Красить волосы без страха

Как изменить цвет волос на парикмахерских куклах?
Важно! Пожалуйста, будьте внимательны! Волосы на тренировочных головах несколько раз химически обработаны и осветлены. Куклы с протеиновыми волосами с обозначением „Р“ только условно предназначены для окрашивания.
Чтобы куклы прослужили вам долго и качественно, ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Как сделать лосьон для кожи головы

Лосьон для кожи головы является идеальным средством по уходу за волосами, чтобы сделать волосы сильными и придать им здоровый, ухоженный вид. Его не обязательно покупать, такой продукт для укрепления волос можно сделать самостоятельно. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Из зоны комфорта к уверенности в себе

Каждый человек очень уверен в себе, и я действительно имею в виду всех! Многие не понимают, что решающее значение имеет не уверенность человека в себе, а то как он в определенной ситуации влияет на окружающих и как окружающие его воспринимают. Это его зона комфорта!

Я объясняю это на простом примере: ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ