Как сделать лосьон для кожи головы

Лосьон для кожи головы является идеальным средством по уходу за волосами, чтобы сделать волосы сильными и придать им здоровый, ухоженный вид. Его не обязательно покупать, такой продукт для укрепления волос можно сделать самостоятельно.

Стебель и листья крапивы – это самое простое растение.

Как и многие другие продукты для волос, их можно приготовить легко в домашних условиях. Конечно, многие из этих настоек от разных производителей имеются в продаже, но с небольшими затратами вы можете, сохранив свои деньги, очень недорого и в кратчайшие сроки приготовить „свои косметические продукты.“

Самим можно создать, тоники, которые эффективно противодействует образованию перхоти. Для изготовления тоника достаточно одной столовой ложки листьев крапивы. Она заливается стаканом кипящего фруктового уксуса, настоять около 10 минут, после чего настойку процеживают и охлаждают. Затем втирается небольшое количество настойки в кожу головы. Она оказывает успокаивающее действие против перхоти и зуда кожи головы.

Подобно этому, легко самим сделать березовый лосьон, который особенно рекомендуется для шелушащейся, зудящейся или жирной кожи головы. Это требует около 5 г высушенных листьев березы, Их необязательно заливать фруктовым уксусом, их можно залить и водно-спиртовой смесью. Оставляем эту настойку настаиваться на ночь, а на следующий день массирующими движениями втираем в кожу головы.

Эти, сделанные собственными руками косметические тоники, заряженные вашей позитивной энергией, наверняка принесут более положительный результат, чем те, что куплены в магазине.
Text.ru - 100.00%

Без комментариев