Парикмахерские головы для тренировки

Чтобы показать парикмахерам или стажерам основную форму стрижки или технику укладки, используются тренировочные головы. Целевые пользователи – стилисты, ученики и те, кто имеет небольшой опыт работы.

Для чего вообще нужны парикмахерские манекены? Ведь изготовление манекенов – это целая индустрия.

На головах можно отрабатывать не только техники стрижки, но и прически, макияж, наращивание ресниц … На головах вы можете оценить различные косметические средства. Выбрать цвета, соответствующие той или иной процедуре, как в макияже, так и в колористике, отработать техники накрутки?

Так как стригутся и укладываются не только волосы на голове, но и усы, есть как женские, так и мужские манекены. В большинстве случаев парикмахерские головы поставляются с монтажным кронштейном, с помощью которого головы можно легко прикрепить к столу.

Материал парикмахерских голов

Для достижения наиболее реалистичного сценария тренировки, большинство парикмахерских голов оснащены настоящими волосами (Индия и Китай).

Поскольку человеческие волосы более дорогие, как альтернатива, предлагаются головы с синтетическими волосами. Синтетические волосы – это смесь нейлона и белка, полученного из соевых бобов. Протеины позволяют синтетическим волосам стать похожими на натуральные волосы.

При обучении в парикмахерской обычно используется от 3 до 5 голов в течение всего периода обучения. Последовательность выполнения стрижек должна быть обязательно спланирована. В идеале – от длинных до совсем коротких.

Самые популярные фирмы, изготавливающие парикмахерские головы

Bergmann

EFALOCK

Stern

Limage

FP

Text.ru - 100.00%

Без комментариев