Уход за парикмахерскими болванками

Волосы на голове-манекене – это искусственная имплантация натуральных или искусственных волос. Небольшое выпадение волос – нормальное явление.

После каждого использования голову следует тщательно прочесать щеткой. Все остатки лака для волос, другие средства для укладки и начес должны быть полностью удалены.

Мойте волосы всегда только в направлении естественного падения волос и НИКОГДА наоборот.

Накрученные на манекене бигуди всегда должны оставаться столько, сколько это необходимо. Ни в коем случае не на ночь. Так как волосы после высыхания при сильном натяжении могут впоследствии выпадать. А ведь снова они не вырастут!!! Рассматривайте волосы на манекене также, как волосы клиента. Не тяните волосы слишком сильно.

Мойте голову с головой!!!
Мыть только слегка теплой водой. Лучше всего распределяйте шампунь по волосам с помощью шампуня, нанесенного на щетку. И прочесывайте щеткой влажные волосы с шампунем от корней до кончиков волос. Остатки шампуня тщательно смыть, направляя струю воды по направлению от корней к концам волос, т.е. по направлению прилегания кутикулы к стволу волоса.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЕРЕТЬ ВОЛОСЫ ВО ВРЕМЯ МЫТЬЯ И ВЫСУШИВАНИЯ ПОЛОТЕНЦЕМ.

Волосы нужно фротировать-промокать, но НЕ ТЕРЕТЬ!!! Во избежание сваливания волос. Затем прочесываем волосы попрядно, начиная с кончиков и доходя до корней.

По окончании прочесывания наносим pH-нейтральный или слегка щелочной уход. Кислые уходы способствуют сваливанию волос. Снова ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесываем волосы после нанесения ухода и оставляем уход, не смывая, до следующего использования.
Головы с протеиновыми волосами с обозначением „Р“ нельзя обрабатывать выше температуры 120 градусов!!!
Ухаживайте за „своей“ головой очень бережно. Те, кто придерживается этих простых правил, смогут тренироваться с головой-манекеном долгое время.

Text.ru - 100.00%

Без комментариев