Карьера и Волосы

Как действуют прически

Волосы и прически – советы этикета

Уже с Древнего Египта придавалось большое значение внешнему виду. Во время раскопок были найдены разнообразные продукты по уходу за телом из масла кунжута или моринга, накладные волосы и бороды. Волосы взяли на себя заметную роль. Сегодняшний день ничем не отличается от Древнего Египта. Два человека встречаются в первый раз и волосы будут восприниматься и оцениваться сразу после того, как посмотрят друг другу в лицо и до того, как посмотрят на фигуру и одежду. Неудивительно, что женщины проводят часы, чтобы уложить свои волосы в прическу. Их стригут, красят, плетут, вытягивают и укладывают… Но независимо от того, как мы их не носим. Прическа влияет на то, как нас воспринимают наши собратья и, таким образом, волосы косвенно влияют на создание рабочих мест и карьеры.

Как действует прическа …

Узнайте больше о волосах

Рассматривая объективно волосы это ничего, кроме ороговевших нитей – смесь кератина, серы, воды и жира. Волосы головы растут ежедневно примерно от 0,2 до 0,5 мм – независимо от того, побриты они, подстрижены ли или растут естественным путем. Волосы имеют несколько функций: волосы в носу и ушах и ресницы защищают от непогоды и микробов; волосы согревают и подают сексуальные сигналы. Если женщины откидывают свои волосы назад, это означает, что она хочет привлечь внимание собеседника.

Что вы еще должны знать о волосах

Около 5 миллионов волосков распределены по всему телу. Большинство из них почти не видно.

Волос состоит из трех слоев, мозговое вещество в центре, корковое вещество и кутикула, которая отвечает за блеск.

Каждый человек теряет от 50 до 100 волос в день.

То, что обычно называют мурашки, проистекает из того факта, что крошечные мышцы, которые расположены в корне волоса, сокращаются. Они, сокращаясь и поднимают волоски.

Центрально-европейские волосы в среднем 0,06 миллиметров толщиной.

Рыжие имеют меньше волос. У них только 90 000 волос. Темноволосые – около 100 000. Больше всего волос имеют блондинки – приблизительно 150 000 волосков.

Советы для красивых волос

Перед мытьем волосы нужно расчесать щеткой. Укладочные продукты в значительной степени в начале вычесываются и в конечном итоге выпавшие волосы остаются в кисти, а не уплывают в канализацию.

Правильное мытье:

Слишком частое мытье повреждает волосы. Трех промывок в неделю достаточно. Чтобы защитить волосы в дополнение после каждой промывки, может быть использовано ухаживающее средство.

Правильное высушивание: после мытья волосы мягко промокаем полотенцем (фротирование). Важно: не трите! Затем укладываем при низкой температуре, чтобы не повредить волосы и кожу.

Правильные щетки

Не используйте щетки или расчески из пластика. При расчесывании щетками из натуральной щетины волосы становятся более блестящими.

Блестящие волосы: шампунь с экстрактом персика обеспечивают кожу головы фруктовыми кислотами растительных масел и придают волосам дополнительный блеск. Они также содержат много витамина Е, в результате чего волосы защищены.

Устранить перхоть: В дополнение к различным шампуням против перхоти есть также домашние средства, которые обещают улучшение: втираем вечером масло в кожу головы и даем ему действовать в течение ночи. Утром моем волосы с мягким шампунем.

Эффект волос: волосы и карьера

Волосы является выражением личности для многих людей. В отличие от тела, мы можем изменить длину волос, подрезать, самим изменить цвет и стиль. То, как вы носите ваши волосы, влияет на ваш имидж.

При опросе 52% мужчин и 64% женщин заявили, что им все удается больше и лучше, если они хорошо выглядят. Поэтому стоит немного потрудиться утром со своими волосами. Это стоит того.

Женщины с красными волосами излучают меньше всего профессионализма.

Женщины, которые носят свои волосы завязанными в хвост выглядят компетентнее, чем их коллеги, которые носят распущенные волосы.

73% опрошенных заявили, что при оценке профессионализма коллег, волосы (прическа, цвет, стиль) играют не последнюю роль.

Хаотичная прическа сигнализирует коллегам такую же хаотичную форму и в других областях, например, в работе.

Это связано с ассоциациями, которые у вас есть с некоторыми цветами волос и прически.

Общее впечатление, что длинные, прямые светлые волосы имеют наибольшую эротическую силу. Тем не менее, их влияние на мужчин, также связаны с ассоциациями, как молодой, яркий, золотой, как солнечный свет. Блондинки – будь то правда или нет – всегда подозреваются в эгоцентричности и глупости.

Долгое время короткие прически неодобрительно воспринимались у женщин, которые были описаны, как мальчишеские. Теперь уже больше так никто не думает, потому что все больше и больше женщин, носят короткие волосы. Женщины с короткими волосами, в основном воспринимаются как умные и уверенные в себе.

Наоборот, верно и для мужчин: женщин считают белокурых мужчин менее умными и привлекательными, чем темноволосых. Latino тип, самый популярный тип у женщин. Длинные волосы у мужчин, рассматриваются, как принадлежность к нетрадиционной группе, потому что они помнят еще волосы хиппи-моды.

Может ли работодатель диктовать, как мне носить мои волосы?

Вы можете носить свои волосы так, как вы хотите – если волосы не являются риском для безопасности (потому что волосы могут попасть в любую машину) или правил гигиены. В зависимости от работодателя, однако, он также может потребовать сдержанность в длине и цвете, например, сотрудники в прикассовой зоне банка. Вас, конечно, нельзя уволить за, например, фиолетовые волосы, но штраф вы можете получить.

Правильная прическа для фото и интервью

Соискатель или соискательница – с атрибутами, которые считаются мужскими, кандидаты имеют больше шансов получить работу. Это относится к женщинам больше, чем мужчинам. Далее вам следует рассмотреть следующие вопросы:

В зачесанными назад или высоко уложенными волосами соискательницы имеют значительно больше шансов на руководящую должность, чем с волнистыми длинными волосами.

У мужчин борода должна быть ухоженной и подправленной.

Не ходите прямо перед собеседованием к парикмахеру, лучше за один-два дня. Не каждый чувствует себя комфортно сразу с новой прической и это может повлиять на вашу уверенность в себе и вашу харизму.

Просто сравните себя в различной одежде, с различными прическами и самое главное узнайте, как причесан ваш будущий работодатель.

Text.ru - 100.00%

Без комментариев