Мытье волос холодной водой

Мытье волос холодной водой

„Если я мою волосы холодной водой, то они больше блестят. Действительно ли полезно холодное мытье волос?“- задают мне вопрос мои посетители.

Это правда на самом деле. Мытье волос и головы холодной водой – (в зимнее время – возможно, больше для „твердолобых“ 😂😂), результат дает впечатляющий. Правда. От холодной воды закрывается внешний слой кутикулы волоса. Волосы лучше отражают свет и от этого больше блестят.

Для обычного человека, который просто хочет вымыть грязные волосы, теплая вода, это то, что нужно. Мытье теплой водой с шампунем удаляет грязь и жир с волос, а также помогает кондиционеру ухаживать за волосами и хорошо его смывать.

Есть случаи, когда холодное мытье или даже мытье горячей водой, имеют свои преимущества. Если волосы очень загрязненные остатками укладочных средств, то горячая вода с шампунем лучше очищает волосы. Горячая вода открывает чешуйчатый слой, они разбухают и кондиционер глубже проникает в волосы. Затем кондиционер смывается теплой или холодной водой.

Смывание кондиционера холодной или прохладной водой после шампуня закрывает кутикулу волос и очень позитивно влияет на жирные волосы и кожу головы, закрывая/сужая поры кожи.

Поэтому холодное (прохладное) мытье действительно очень позитивно.

Text.ru - 100.00%

Без комментариев